Оборудование Для Майнинга Криптовалют

Оборудование Для Майнинга Криптовалют


Файл:Coal Shearer.jpgМногие знают, что свыше восьмидесяти процентов чистой прибыли на электронных валютах осуществляется с помощью их майнинга. Этот способ заработка хорош тем, что для организации процесса, заказчику не требуется специализированных навыков и сведений. Чтобы правильно осуществлять майнинг, нужно просто на просто купить особый прибор — асик.


Под асиком понимают устройство, которое подключается к общему каналу и использует вычислительную мощность видеокарт и процессора для того, чтобы постепенно зарабатывать виртуальные деньги на кошелек. Главной проблемой, с которой может столкутся потенциальный майнер криптовалют, это отсутствие рентабельности оборудования. Грамотно провести расчет поможет простейшая математика.


Нужно соотнести стоимость оборудования со стоимостью счетов за электричество, приходящих на имя хозяина квартиры, в который стоит установка. Когда сумма заработанных за месяц биткоинов превысит затраты на электроэнергию и обслуживание, тогда майнинг начнет приносить своему хозяину настоящую прибыль.


Miner Bitmain AntMiner S9 — это наиболее популярное оборудование для майнинга криптовалют. На рынке его стоимость доходит до 2,5 тысяч долларов. Он достаточно мощный, и составляет 13500 Gh/s.


Учитывая условную стоимость электроэнергии в 3500 рублей в месяц, можно получить точное количество месяцев, за которые оборудование окупится — десять.


Второй по популярности Miner«Avalon» Avalon 6. Его мощность 3650 Gh/s, что значительно меньше.По сравнению с предыдущим вариантом, этот вид потребляет гораздо больше ВаТТ — 980. Из расчетов можно понять, что полностью установка окупится через 30 месяцев. Какой блок питания выбрать для майнинг — установки? антимайнеры


Блок питания — это довольно важная вещь в сборке установки. Ей нужно уделить особое внимание. К сожалению, большинство майнеров не учитывают особую важность этого элемента в сборке, а зря. Именно от него зависит стабильная работа устройств. Основной элемент — PCI-E коннекторы.


Их нужно брать чуть больше, чем есть видеокарт в связке. Многие IT — специалисты установили закономерность, что шестидесяти шести ватные 4-пиновые Molex-коннекторы не вырабатывают полностью свой потенциал. Это значит, что обладатель таких коннекторов получит напряжение в 30 или 40 ВаТТ.


Сложность сети – от того, насколько стара любая сеть блокчейн, её сложность (количество майнеров и их мощности) растёт, от этого награда за найденный блок может уменьшается или найти его будет всё сложнее и сложнее.


Добывать криптовалюту можно как одному – SOLO, так и вместе с кем-то на пулах для майнинга.


Пул – это сеть, к которой отдельные майнеры подключают свои фермы, чтобы общей мощностью добыть блок в сети блокчейн, а награду поделить на всех, конечно не поровну – в зависимости от доли мощности на пуле.


Так добывать криптовалюту легче, когда вы начинающий человек в этом деле, и ещё не накопили достаточно много оборудования для повышения хешрейта. Хешрейт – скорость майнинга. Solo-майнинг для тех, у кого достаточно мощности, чтобы добывать блоки, полагаясь только на себя.


Выгоду можно проверить следующим образом: одну неделю майнить на пуле, другую неделю – соло. Ещё раз повторю, что SOLO-майнинг похожь на рулетку, но даже с маленькими мощностями, многим удаётся обгонять людей по выгоде, которые майнили на пулах с большей мощностью.


Это уже относится к удаче – счастливому стечению обстоятельств. Чем вы удачливее в майнинге, тем выше показатели рентабельности. Майнинг оборудование. Биткоин и альткоины. Сегодня существует очень много разной криптовалюты, каждая работает на своей особой сети блокчейн, которая использует определённый алгоритм обработки данных.


У некоторых сложность сети ещё очень маленькая, у других, как у BITCOIN, LiteCoin или Ethereum большая. Хотя у последней ещё не такая высокая. Из-за определённого алгоритма добыча той или иной криптовалюты происходит по-разному.


Биткоин в нынешнее время добывается с помощью асиков, раньше добывался и на процессорах, и на видеокартах. С ростом сложности сети блокчейн, майнинг Биткоина на процессорах и видеокартах стал просто невыгодным. Энергопотребление росло, а блоки информации почти не находились, из-за низкого по тем меркам хешрейта.


Теперь уже сменилось не одно поколение асиков, различавшиеся между собой мощностью и ценой соответственно. Сейчас можно вложиться в майнинг чисто Биткоинов, если есть крупный начальный капитал, ибо асики дорогие, срок окупаемости примерно год, если асик актуальный и мощный.