Как Майнить monero?

Как Майнить monero?


...Приветствую друзья майнеры, по вашим просьбам решил сегодня написать статью про майнинг. Equihash на котором работает наш популярный эфир, только его можно майнить на картах какие меньше 3х гигабайт.


У криптовалюты перспективы на будущее велики, как пишут многие популярные информеры, принцип тот же что у eth, только monero монета свежая, сложность маленькая, и награда за блок на много больше.


Майнинг monero в настройке такой же как эфир, такой же принцип, если вы ни когда не настраивали майнинг советую почитать - Как майнить новичкам, пошаговая инструкция.


Выбрать крипто пул, тут важно подойти правильно, нам нужен пул с хорошей мощностью, маленькой комиссией, хорошим пингом. Выбрать кошелек, где мы будем хранить на бирже или локальном кошельке.


И так начинаем как настроить майнинг — начнем по списку с первого, выбираем лучший pool, так как сложность еще маленькая, и пулов мало рассмотрим 3 из них, какие на мой взгляд лучшие.


Хороший пул, комиссия 0,5%. Нормальная мощность. Есть розыгрыш, каждый день любой майнер которого выберет система, получает 50% комиссии который зарабатывает пул. Так же маленький пинг у пулу. Самая маленькая минимальная сумма для выплаты.


Большая мощность пула monero, маленькая комиссия 0.5 процента что круто, мне лично пул понравился. Так же вы смотрите какой у вас пинг до пула, и на это тоже оперитесь при выборе, подробнее - Как узнать пинг к пулу.


Cryptopia — хорошая зарекомендовавшая себя биржа. На ней и будем делать пример. Теперь нам надо узнать наш кошелек, заходим в значек биткоина в верхнем правом углу.


Нажали на значек B биткоина, далее в поиске вбиваете, и нажимаете Deposit (красная стрелка внизу слева). Где красная стрелка это наш кошелек скопируйте его, где обведено красным, на эту надпись не обращайте внимания, все норм приходит.


Кстати курс вы можете смотреть на этой бирже. Теперь надо скачать майнер по ссылке - Скачать miner claymore.


Да да это все тот же клеймор, скачиваем, распаковываем в удобное для нас место заходим в папку находим файл start.bat, правой кнопкой мыши, и жмем изменить. xmr mining cpu


Где красная обводка — Immature Balance это не созревший баланс, Peding Balance это ваш баланс на пуле, Total Paid это сколько вам уже было выплачено на кошелек. Где синяя обводка это как раз и есть ваш воркер.


Теперь все ваши монеты музыки будут приходить вам на биржу. Теперь по традиции популярные вопросы и ответы на них. Вопрос: Где узнать сложность сети? Вопрос: какой алгоритм? Ответ: Equihash тот же какой на эфире. Вопрос: на каких биржах есть? Ответ:если брать популярные биржи то только на Cryptopia. Вопрос: где майнить? Остальное что видел шлак.


Теперь после того, как в пуле вы намайните свои первые монеты, вы можете легко перевести их на свой кошелек на бирже.


После этого выбор уже остается за вами: или вы сразу обмениваете их на в более стойкую криптовалюту – биткоин, или оставляйте их себе, в надежде, что их цена будет расти.


Также важно не забывать о комиссиях на вывод средств: чем чаще вы выводите криптовалюту с баланса пула, тем чаще оплачиваете эту комиссию. Какой выбрать биткоин кошелек?